我校第十八届外语节圆满落幕
作者:佚名    新闻动态来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/12/13    

12月12日下午,我校在德文广场举行第十八届外语节表彰大会,为本届外语节画下圆满句号。

 

 

 

本届外语节12月3日开幕,以“English Paradise, Our World”(英语的乐园,我们的世界)为主题,以“展示自我,面向学生未来”为原则,积极倡导“生动活泼”学英语,“想说、敢说、能说”说英语,“动口、动脑、动手”用英语,让语言教学真正走向生活,让学生自发、主动学英语,在生活中轻松地活学活用英语,让每一位学生爱上英语。

 

 

在为期一周的活动中,我校开展了英语书法比赛、英语手抄报比赛、英语作文比赛、英语朗诵比赛、英语演讲比赛、英语翻译比赛、英语单词比赛、英语演讲模仿比赛等一系列活动,深化学校的文化内涵,丰富学生校园文化生活,拓展学生的文化视野,展示学生独立自主的精神面貌,创设英语学习的大环境,培养学生跨文化交际意识。

 

  

  

   

  

   

  

  

 

     ▲英语书写比赛

   

  

  

  

  

  

     ▲英语手抄报比赛

  

  

     ▲英语翻译比赛

 

 

 

 

 

     ▲英语朗诵比赛

 

  

   

  

 

 

 

 

 

 

     ▲英语演讲比赛

 

为表彰先进,12日下午我校举行第十八届外语节表彰大会,隆重表彰在本届外语节中表现优异的同学。

 

 

 

教务处副处长戴荣昆宣读获奖名单,王贵斌校长、黄松林副校长及各处室领导为获奖者颁奖。

 

 

 

 

 

  

 

   

 

 

  

 

初中教研组长吴和平老师在总结本次外语节工作时高度赞扬此次活动。他认为,外语节为学生提供一个展现自我英语才华的舞台,更大潜力地激发学生学英语的热情和兴趣,在全校掀起学英语的热潮。

 

 

 

黄松林副校长做总结发言,他衷心的祝贺所有比赛的优胜者,希望其继续努力,认真书写自己辉煌的人生篇章;并衷心的希望同学们脚踏实地、持之以恒,不断增强文化素质和艺术修养!

 

 

 

此次活动营造了浓浓的校园外语氛围,彰显我校英语教学的特色,为英语教学开辟一片新天地。

 

     外语节各项活动获奖名单

 

初一英语朗诵比赛获奖名单

一等奖:

 

初一2班 倪瀚源;初一11班 叶佳明;

初一1班 李桢; 初一1班 陈凯凡;

初一12班 张芷涵;

 

二等奖:

 

初一8班 吴少鑫; 初一4班 郑皓轩; 初一3班 施雅彤;

初一10班 黄琪瑜;初一2班 姚望; 初一13班 王雨涵;

初一13班 丁滢滢; 初一9班 郎子瑶;

 

三等奖:

初一14班 潘欣彦; 初一1班  陈易;     初一7班 黄雅雯;

初一14班 许茹婕; 初一14班 许睿轩;   初一1班 丁鑫河;

初一6班 李嘉淇;  初一13班 郑琬歆;   初一2班 林志愿

   

 

初一英语书写比赛获奖名单

一等奖:

初一14班 陈昕岚 初一14班 陈子涵

初一2班 姚望 初一11班 陈震 初一12班 余文艺

二等奖:

初一11班 陈东颍    初一1班 李桢   初一5班 洪烨澎

初一14班 许茹婕    初一7班 黄铌倪 初一10班 黄艺

初一11班 陈楷鑫

三等奖:

初一12班 虞秋梦     初一13班 许乐    初一1班 孙嘉怡

初一12班 洪欣      初一11班 冯锦涵   初一13班 丁滢滢

初一10班 夏佳怡    初一14班 曾幼萍   初一13班 王欣萍

初一1班 吕湘琴

 

初二年书法比赛获奖名单

 

一等奖:

初二2 班  林舟勤

初二14班  林秦娴

初二2 班  王晓娟

初二2 班  潘婉琦

初二7 班  郑博燊

 

二等奖:

初二2班   张思彤

初二2班   李阳

初二1班   方佳怡

初二7班   熊妍

初二6班   支俞智

初二3班   李雅莉

初二3班   林锦铌

 

三等奖:

初二7班   谢梅梅

初二4班   张伊

初二9班   张静茹

初二2班   阙春晓

初二2班   陈佳滢

初二10班  陈婧蓉

初二8班   宋澜

初二7班   陈喆

初二1班   苏巧玲

初二1班   陈曦

初二年手抄报比赛获奖名单

一等奖:

初二14班  刘千祯

初二9班   林梓涵 夏雯希 王嘉薇 李佳莹

初二2班   宋婷烟 李阳

初二2班   王心如 潘婉乐 潘婉琦 丁佳欣 徐培铭

初二3班   苏醒

 

二等奖:

初二3班   郑思怡 李雯

初二3班   李雅莉

初二10班  杜胜凯

初二2班   王淇蔚 陶宏坤 李明桥

初二13班  陈丽娜 黄若梅 胡雅灵

 

初二14班   何萱

初二2班    张思彤 林雅煌 陈钰洳 张心仪

 

三等奖:

初二7班    李筱涵

初二9班    夏雯希 吴子然 曹慧婷

初二2班    林静虹 林晨欣

初二2班    黄毓涵

初二7班    苏韵涵 陈喆

初二1班    黄滋俐

初二13班   彭紫怡 留伟豪

初二12班   林舒淇

初二14班   李思婕

初二2班    王晓娟

 

初二年英语演讲比赛获奖名单

一等奖:

初二4班    戴雨萱

初二2班    李明桥

初二1班    张晨

初二2班    陶宏坤

初二7班    黄润民

 

二等奖:

初二1班    方佳怡

初二1班    许元斌

初二1班    杜佳敏

初二1班    陈一鸣     

初二2班    刘晨宇

初二2班    李婧怡

初二7班    夏俊杰

 

三等奖:

初二2班    张思彤

初二2班    林静虹

初二1班    王蕴潼

初二10班   梁舒秦

初二12班   丁铭福

初二1班    王柏阳

初二14班   周宏欣

初二13班   王诗莹

初二12班   许佳雯

初二12班   林舒淇           

 

初三英语书写比赛获奖名单

一等奖:

戴澄鑫(C三1)    翁华峰(C三5)      谢雨欣(C三12) 张馨淇 (C三12)

 

二等奖:

张霖蔚(C三3)  郑卓妮(C三4)     林雅雯(C三4)            

颜雨衫(C三4)  王欣瑶(C三8)     周静(C三12)

 

三等奖:                                 

吴彬妮(C三3)黄娉婷(C三5) 黄虹婷(C三5) 吴佳鑫(C三9) 王漩(C三9)

黄佳鑫(C三9)戴玉珍(C三10)陈彦蓉(C三11)洪少虹(C三11)杜墁芬(C三12)

 

初三英语演讲比赛获奖名单:

一等奖(3名)

林炜雄(C三12)  郭明培(C三12)    刘晟豪(C三12)

二等奖(8名)

戴澄鑫(C三1)   曾莞晴(C三1)     何颖清(C三2)     黄安琪(C三7)

杨嘉琪(C三1)   洪静如(C三3)     哈熠暄(C三11)    陈寰霖(C三11)

     

三等奖(11名)

陈琦(C三1)      林雨仑(C三9)    李溢鑫(C三10)    洪晨昕 (C三2)  

陈凯雯(C三12)   洪培林 (C三9)

吴诗佳(C三2)    学士雅(C三8)

施莉莉 C三10)  郑华丽(C三10)   张涵(C三5)

 

初三英语作文比赛获奖名单

一等奖:

戴澄鑫(C三1)张霖蔚(C三3)刘晟豪(C三12)

二等奖:

何颖清(C三2)黄君妮(C三3)冯君豪(C三11)

欧阳思彤(C三11) 苏晨峰(C三11)张凯毅(C三11)

三等奖:

戴依盈(C三1)曾莞晴(C三1)邓锦乐(C三2)洪晨昕(C三2)

吴诗佳(C三2)阙艺登(C三3)黄琪斐(C三5)吴滨玲(C三5)

蔡雅新(C三7)王漩(C三9)洪少虹(C三11)苏炽培(C三11)许佳银(C三12)

 

外语节活动·高一英语获奖名单2018-12-06

演讲模仿比赛(共13人)

一等奖(2人): 施良宇(3班);李雅婷(1班)

二等奖(4人): 吴奕敏(8班);胡子龙(1班);林鑫源(8班);黄雯昕(1班)

三等奖(7人): 叶昕霏(8班);周缘(9班);吴子鑫(7班);陈佳仪(5班);

林昕妍(6班);郑钰岚(2班);李柳钰(4班)

汉译英比赛(共22人)

一等奖(5人): 郑松茹(8班);柯诗恩(8班);吴祉睿(1班);彭聪艳(8班);王灵鑫(7班)

二等奖(7人): 陈醇(8班);陈晓双(1班);杨晓潼(1班);吴铕达(8班);

李祺雯(1班);吴慧群(8班);吕志炜(8班)

三等奖(10人):胡秋泉(1班);周缘(9班);蔡萱萱(7班);黄雯昕(1班);张颢蓝(6班);凌莉(1班);周玥(5班);杨采薇(4班);陈沁雅(3班);钟言涛(2班)

手抄报比赛(共22小组)

一等奖(5人):凌莉等2人(1班);庄静怡等3人(5班);吴奕敏等4人(8班);

柳碧群等4人(6班);欧阳盷等4人(6班)

二等奖(7人):柯诗恩(8班);周玥等4人(5班);顾恩欣等4人(7班);陈旭辉等四人(6班);郑雯钰等4人(7班);李栩雯等4人(9班);廖雨乐(6班)

三等奖(10人):黄玲等4人(8班);张艺苹等4人(5班);曾豪等4人(4班);许雅芳等4人(3班);周冰冰等4人(4班);李璇等4人(3班);上官煌桂等3人(6班);陈雅莹(1班);施洋洋(9班);邱凯等2人(2班)

 

书写比赛(共22人)

一等奖(5人):叶婷梅(7班);刘佳瑶(2班);柯诗恩(8班);彭聪艳(8班);

吴祉睿(1班);

二等奖(7人):余昕雨(2班);沈滨炜(1班);陈佳仪(5班);黄心玥(6班);

陈醇(8班);林鑫源(8班);苏思齐(7班)

三等奖(10人):张艺苹(5班);戴嘉琪(4班);邱翊靖(4班);孙钰(6班);

陈雅莹(1班);叶欣蕾(1班);侯思颖(9班);李嘉祥(7班);许雅芳(3班);

洪思妍(1班)

2018-12-6

第18届外语节高二英语书法比赛获奖名单

奖次

人数

班级

姓名

一等奖

5人

高二2

陆蓓隆

一等奖

高二2

曾晶懿

一等奖

高二1

梁岱晶

一等奖

高二8

郑海山

一等奖

高二1

黄婕

二等奖

7人

高二7

柳辛格

二等奖

高二8

杜佳瑶

二等奖

高二8

刘芯语

二等奖

高二1

杨佳澜

二等奖

高二7

刘可心

二等奖

高二7

林梦婷

二等奖

高二5

王敏

三等奖

10人

高二2

李铭慧

三等奖

高二8

黄乔

三等奖

高二8

张俊

三等奖

高二8

曾霖

三等奖

高二5

曾晓楠

三等奖

高二7

留典淳

三等奖

高二7

王嘉莉

三等奖

高二5

郭幼菊

三等奖

高二1

黄琳

三等奖

高二5

陈怡箐

 

 

 

 

 

 

第18届外语节高二英语手抄报比赛获奖名单

奖次

人数

班级

姓名

一等奖

5人

高二2

曾晶懿、庄怡萱、杨翊希、朱嘉妮

一等奖

高二8

王雅欣、曾霖、郑海山、刘喆

一等奖

高二6

陈欣妤、郭晓煊、洪珊妮、程梦玲

一等奖

高二7

付方建、洪毓琳、陈季韬、留典淳

一等奖

高二1

黄琳

二等奖

7人

高二2

伍婧怡、唐芯茹

二等奖

高二8

陈巧明、李诗缘、苏瑞颖、吴垚帆

二等奖

高二2

陈焮焮、李嘉慧、赖炜杉、李铭慧

二等奖

高二6

伍芷言

二等奖

高二7

曾友胜、刘可心、胡乐柯、张君豪

二等奖

高二7

陈棋、吴滢滢、朱蓥蓥、张俊木

二等奖

高二1

黄婕

三等奖

10人

高二6

谢婧娴、戴辉铭、吴梓杭、洪劲隆

三等奖

高二1

杨佳澜

三等奖

高二7

张钰、柳辛格、黄伟佳、林子轩

三等奖

高二5

张宇林、李婷婷

三等奖

高二2

刘怡捷、张婕、许佳颖、林雨晨

三等奖

高二6

蔡钰婕、陈欣、董浔

三等奖

高二5

黄雅娜、陈怡箐

三等奖

高二6

吕雅婧

三等奖

高二2

王俊玲、叶欣如、唐曦、丁梓暄

三等奖

高二国际班

魏檩

 

 

 

新闻动态录入:wjl    责任编辑:wjl 
  • 上一篇新闻动态:

  • 下一篇新闻动态:
  •  
       
    版权所有© 福建网上现金二八杠 校址:泉州市鲤城区学府路222号 现金二八杠游戏下载电话:0595-22794502 传真:0595-22794517
    网站设计:网上现金二八杠信息中心 闽ICP备11024316号 现金二八杠玩法登录